Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

  • Всего материалов:
    842
  • Самый ранний:
    23.04.2014
  • Самый поздний:
    23.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 842 объекта
23.04.2024

Идёт неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

На сегодняшний день важным направлением развития охраны здоровья граждан является внедрение корпоративных программ на предприятиях. Доказано, что благодаря им можно улучшить здоровье работников, сократить расходы работодателя на оказание медицинской помощи, повысить производительность труда.
17.04.2024

Идёт неделя популяризации донорства крови

Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что сдача крови в дозе до 500 мл совершенно безвредна и безопасна для здоровья человека. Периодические донации крови оказывают благоприятное стимулирующее воздействие на организм донора.
11.04.2024

Начался сезон активности клещей

В Сладковском районе 4 апреля зарегистрировано первое в этом году обращение за медицинской помощью в связи с укусом клеща. Нападение паразита на человека произошло в лесу. Пострадавшему введён иммуноглобулин, назначена антибиотикопрофилактика инфекционных заболеваний.
10.04.2024

Идёт неделя подсчета калорий

Ее цель — популяризация здорового питания населения, информирование о принципах подсчета калорий в пище и контроль массы тела. Сегодня, когда избыточное потребление калорий — один из главных факторов роста заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ, в том числе ожирения, это особенно актуально.
10.04.2024

Сладковцы могут пройти Диктант здоровья

С 5 по 12 апреля во всех регионах страны в рамках акции «Будь здоров!», приуроченной ко Всемирному дню здоровья, проводится Всероссийский «Диктант здоровья». Он организован проектом Роспотребнадзора «Здоровое питание» и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики».
08.04.2024

Медицинские работники Сладковского района приняли участие в спортивной эстафете

В минувшую субботу, 6 апреля, в спортзале СШ «Темп» состоялась Сестринская эстафета здоровья – 2024 «Моё здоровье – моё право». Мероприятие проводилось в рамках Дня здоровья, при поддержке Тюменской областной профессиональной сестринской ассоциации.
04.04.2024

В Тюменской области начали работу призывные комиссии в рамках весеннего призыва

Традиционно военно-врачебная комиссия в Сладковском районе проходит в помещении ДДТ «Галактика» с 3 по 4 апреля. Обследования проводили специалисты ГБУЗ ТО «Областная больница № 14» им. В.Н.Шанаурина (с.Казанское).
27.03.2024

В Сладковском районе пройдут Дни донора

В Маслянской больнице выездная бригада станции переливания крови будет работать 2 апреля на базе участковой амбулатории. А в Сладковской районной больнице – 9 апреля. Всех желающих пройти процедуру сдачи крови ждут в поликлинике.
27.03.2024

Врачи рассказывают о вреде кальяна

Многие любители кальяна считают, что это безопасная забава. Хотя уже доказано, что вредное воздействие кальяна на организм ничуть не меньше, чем от курения сигарет. Табак остается табаком, даже если он приятно и вкусно пахнет, благодаря различным добавкам.
21.03.2024

С 18 по 24 марта идёт неделя профилактики инфекционных заболеваний

Эти заболевания возникают при наличии болезнетворных микроорганизмов и передаются от заражённого человека к здоровому. Об основных путях передачи инфекции и воздействии на них рассказала Жанна Стрижак, представитель пресс-службы Областной больницы № 14.
16.03.2024

В Сладковском районе работают палатки здоровья

Во всех поселениях они организованы в рамках фестиваля «Тюменская весна. Всей семьёй».
12.03.2024

Идёт неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С

С 11 по 17 марта проходит Неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С.