Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковцы могут пройти Диктант здоровья

Автор: Людмила Верхошапова

С 5 по 12 апреля во всех регионах страны в рамках акции «Будь здоров!», приуроченной ко Всемирному дню здоровья, проводится Всероссийский «Диктант здоровья». Он организован проектом Роспотребнадзора «Здоровое питание» и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики».

Пройти диктант и проверить свои знания,

получить полезный подарок с информацией

о том, как поддержать своё здоровье

и здоровье своих близких, могут все желающие. Сделать это можно на платформе диктантздоровья.рф.

Задания диктанта оформлены в виде теста, который состоит из 34 вопросов. Они включают в себя ключевые темы, посвященные правилам здорового питания, основам ЗОЖ и гигиены, важности физической активности и прохождения диспансеризации. Для каждого вопроса предлагается несколько вариантов ответа – нужно выбрать верный.

Отметим, что на сайте диктанта создан специальный раздел для школьников «Параграф о здоровье», где они смогут проверить свои знания. Задания направлены на повышение уровня информированности учащихся о важности ведения правильного образа жизни и укрепления здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.