Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

04.04.2024 14:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области начали работу призывные комиссии в рамках весеннего призыва

Автор: Элона Карамянц

Фото Э.Карамянц

Традиционно военно-врачебная комиссия в Сладковском районе проходит в помещении ДДТ «Галактика» с 3 по 4 апреля. Обследования проводили специалисты ГБУЗ ТО «Областная больница № 14» им. В.Н.Шанаурина (с.Казанское).

– Все мероприятия проходят согласно плану. Всего в период весеннего призыва около 260 человек, подлежащих призыву на военную службу, будут вызваны на медицинское освидетельствование и призывную комиссию, из Сладковского района – чуть больше 80 человек, – проинформировал военком Казанского и Сладковского районов Александр Губарев. – Из них часть мы призовём на военную службу, часть получат отсрочки, а некоторые юноши будут списаны по состоянию здоровья.

Всего план призыва для военного комиссариата установлен чуть больше 50 человек. Из нашего района необходимо направить около 20 человек.

Призывники попадут служить в сухопутные войска – это мотострелковые части, танковые и ракетные войска, артиллерия, войска противовоздушной обороны и специальные. Также юноши будут направлены в войска национальной гвардии.

– Считаю, что каждый мужчина должен пройти службу в армии, особенно сейчас, в нелёгкое время для нашей Родины. Наши деды, отцы, братья служили, и мы обязаны выполнить воинский долг. Армия делает из мальчика мужчину! – поделился мнением призывник Сергей Губанов.

По итогам 2023 года по Сладковскому району было призвано более 50 человек, большая часть которых ушла служить в сухопутные войска. Отмечается также положительная тенденция списанных граждан по состоянию здоровья. В прошлом году подлежали списанию 22 юноши.

– Хочу отметить, что граждане, проходящие военную службу по призыву, направляться в зону проведения специальной военной операции не будут. В ней принимают участие только офицеры, военнослужащие контрактной службы и добровольцы, – подчеркнул военком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.