Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

  • Всего материалов:
    465
  • Самый ранний:
    30.04.2014
  • Самый поздний:
    21.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 465 объектов
21.02.2024

В Тюменской области готовятся к пожароопасному сезону

В Тюмени 20 февраля состоялось заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
15.02.2024

В Тюменской области в 2023 году установлено более двух тысяч новых контейнеров для ТКО

В областной столице размещены 808 новых евроконтейнеров, 203 – в Тюменском районе, остальные направлены в другие муниципалитеты региона. Всего – 2030 емкостей объёмом 1,1 м3.
09.02.2024

Сладковцы участвуют в мероприятиях по сохранению животного мира

В Тюменской области, да и не только в нашем регионе, из-за высокого уровня снежного покрова в лесах и на полях страдают от голода косули, им тяжело, а порой даже невозможно добраться до еды.
25.01.2024

Тюменский экодом будет представлен на ВДНХ в День экологии

Проект нашего региона примет участие в Международной выставке-форуме «Россия». Его представят в День экологии, который отмечается 26 января. Разместился тюменский проект в павильоне № 75 на экспозиции Тюменской области.
17.01.2024

Владимир Якушев: «При подготовке к пожароопасному периоду 2024 года предстоит большая организационная работа»

Полномочный представитель Президента Владимир Якушев принял участие в межрегиональном сборе по подведению итогов работы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) в регионах Уральского федерального округа за 2023 год и постановке задач на 2024 год
15.01.2024

Тюменские экодома – в числе лучших проектов в России

Тюменские экодома вошли в перечень лучших практик по раздельному накоплению отходов по версии Российского экологического оператора. Просветительский проект Тюменского экологического объединения «Экодом» отражён в специальном издании, в которое включены инициативы 18 региональных операторов из разных уголков нашей страны.
11.01.2024

В Сладковском районе стартовала череда отчётных собраний

Первая встреча органов местного самоуправления с населением состоялась на никулинской территории 11 января, в сельском Доме культуры.
02.01.2024

Региональный оператор по обращению с ТКО обращает внимание на уборку контейнерных площадок

Сложившиеся в нашем регионе погодные условия осложняют вывоз твердых коммунальных отходов. Снежные завалы блокируют работу спецтехники на контейнерных площадках и подъездов к ним. Сотрудники ТЭО обращают особое внимание управляющих компаний и ответственных за уборку снега служб муниципальных образований на необходимость принятия срочных мер для предоставления доступа спецтехники к контейнерам.
19.12.2023

В новогодние праздники мусор будут вывозить в штатном режиме

Пресс-служба Тюменского экологического объединения сообщает, что длительные новогодние выходные не повлияют на работу регоператора по обращению с ТКО.
13.12.2023

Тюменская область в рейтинге регионов по реализации Всероссийской акции «Вода России» вошла в топ-20

Данная экологическая акция является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Цель её – активное привлечение внимания к вопросам охраны водных ресурсов и экологической безопасности.
27.11.2023

В Тюмени открыли новый экодом

На прошлой неделе в Тюмени открыли новый экодом, старт работе которого дал глава города Руслан Кухарук. В торжественной церемонии также участвовали депутаты Тюменской областной Думы, представители контрольно-надзорных органов, экоактивисты и руководители образовательных организаций города. Экопросветительская площадка с возможностью сбора вторсырья появилась на улице Дмитрия Менделеева. Пресс-служба ТЭО отметила, что экодом «Кристалл» – это первый многофункциональный коворкинг, размещённый в спальном районе города.
09.11.2023

Сладковцы могут принять участие в акции "Новогодняя экоигрушка"

Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» Росприроднадзора объявила с 1 ноября акцию «Новогодняя экоигрушка».