Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.04.2024 14:06 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Тюменской области напомнили, что нельзя выбрасывать шины в местах сбора ТКО

Автор: Элона Карамянц

Фото ООО «ТЭО»

Тюменский региональный оператор ТЭО напоминает: оставлять использованные автопокрышки на контейнерных площадках для твёрдых коммунальных отходов нельзя.

Экологи подчёркивают, что не только производство и продажа покрышек, но и их утилизация подчиняются строгим правилам. Требования к обращению с отслужившей свой срок автомобильной резиной содержатся в федеральном законодательстве, а за неправильную утилизацию предусмотрены штрафы.

Управление по связям с общественностью ООО «ТЭО» отмечает, что такие отходы не относятся к твердым коммунальным, не входят в зону ответственности региональных операторов, а их утилизацией могут заниматься только предприятия, обладающие соответствующей разрешительной документацией. Поэтому в случае обнаружения покрышек в контейнерах для ТКО или возле них экипаж мусоровоза вынужден оставить шины на контейнерной площадке.

Утилизацию автопокрышек производят специализированные предприятия. Их список опубликован на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.