Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.11.2019 10:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в разгаре

Автор: Наталья КРИВЦОВА

В Тюменской области до 16 декабря продлится муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Представлено двадцать четыре предмета, среди которых с 2019 года — итальянский язык.

Для установления единого уровня сложности в 2019 году внесены изменения, которые коснулись авторства заданий олимпиады.

"Раньше для муниципальных этапов задания разрабатывали региональные предметно-методические комиссии на областном уровне. В этом году мы стали одним из регионов, для которых материалы разрабатывают и присылают специалисты из Москвы. Как и в случае с экзаменом, получаем их в день олимпиады. Поэтому и расписание олимпиады впервые стало единым", — комментирует Евгения Самохвалова пресс-секретарь департамента образования и науки Тюменской области.

С 18 ноября школьники, которые завершат муниципальный турник успешно, начнут подготовку к следующему туру – региональному. Для них организуют учебно-тренировочные сборы. 18 декабря будут подведены итоги по завершению районных этапов олимпиады.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.