Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.11.2019 11:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не допустить наркомании

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В Тюменской области 11 ноября стартовали оперативно-профилактическая операция «Дети России-2019» и антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Продлятся они до 20 и 22 ноября соответственно.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» направлена на привлечение внимания жителей региона к проблеме наркомании и незаконного оборота наркотиков. А также на объединение усилий общества и правоохранительных органов в профилактике данных преступлений. Любую информацию, связанную с нарушением закона в сфере, круглосуточно можно сообщить по единому номеру телефона «102».

- В рамках акции сотрудники отделения полиции № 4 проводят проверку лиц, ранее судимых за совершение преступлений по незаконному наркообороту. Отрабатывается информация по гражданам, которые могут быть причастны к подобным действиям. Беседы с населением, подростками, ориентирование личного состава на предмет получения любой информации о местах нахождения точек сбыта наркосодержащих веществ – ежедневная профилактическая работа, — комментирует оперуполномоченный группы уголовного розыска старший лейтенант полиции Дмитрий Тельнов.

Операция «Дети России-2019» призвана предупредить распространение наркомании среди малолетних граждан.

- Деятельность сотрудников полиции, в частности подразделения по делам несовершеннолетних, направлена на выявление фактов вовлечения детей и подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Также в ходе второго этапа операции активно ведётся работа по раскрытию преступлений и правонарушений среди подрастающего поколения, — рассказывает врио старшего инспектора направления по делам несовершеннолетних капитан полиции Неля Мамонтова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.