Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

13.11.2019 10:59 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Точка роста» - новые методы образования в школах Тюменской области

В рамках федерального, национального проекта «Современная школа» и «Образование», открылись более двух тысяч образовательных центров цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», из них 28 в Тюменской области. Об этом информирует Департамент образования и науки Тюменской области.

С этого учебного года ребята изучают предметы «Технология», «Информатика», «ОБЖ» на инновационном оборудовании. Вне уроков учатся играть в шахматы и создавать собственные медиапродукты.

У взрослых есть возможность освоить электронные технологии или заняться творчеством. Профиль позволяет обучаться вместе с детьми, проводить мастер-классы, делиться своими знаниями. Школьники приучаются работать в команде, готовятся к участию в региональных конкурсах, форумах и слётах. Это помогает сформировать жизненные перспективы у подрастающего поколения.

Федеральное финансирование позволило обновить материально-техническую базу обучающих организаций. Главные задачи – обеспечить качественным образованием детей из самых удаленных уголков страны и развитие школ на селе.

Учителя освоили новые технологии обучения и воспитания на платформе детских технопарков «Кванториум». В онлайн режиме изучили гибкие компетенции (soft-skills), проектное управление, методы генерации идей. Фокус программ был направлен на приобретение hard-skills — навыков работы с новейшим оснащением.

Фото Людмилы Верхошаповой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.