Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.12.2019 10:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные теннисисты поднялись на областной пьедестал

Автор: Наталья КРИВЦОВА

Сладковские школьники вернулись с наградами с XXIII спартакиады учащихся региона

В Тюмени с 28 ноября по 1 декабря спортсмены снова подтверждали свой уровень подготовки на двадцать третьей спартакиаде. Сборная юношей Сладковского района по итогам стала чемпионом среди шестнадцати команд юга Тюменской области. Девушки, разыграв золотые награды с командой соперников, заняли второе место.

Спортсмены поборолись за первенство среди учащихся региона 2005-2007 годов рождения. Около ста семидесяти участников собралось на мероприятии областного уровня. Система проведения разделила ребят на четыре подгруппы по четыре команды. Юноши ни на секунду не дали усомниться в своём преимуществе, побеждая оппонентов. Девочек было немного меньше – тринадцать команд. Они несколько дней соревновались без поражений и вышли в финал. Увы, справиться с эмоциями спортсменкам не удалось – уступили в борьбе Уватскому району.

– Мальчики вели соперничество уверенно со счётом три ноль. Напряжённый матч был с командой Упорова, который длился полтора часа и завершился победой сладковцев. Девочки свободно и легко шли вперёд, обыгрывая всех. За первое и второе места они встретились со сборной из Уватского района. В упорной борьбе уступили соперницам с результатом три один. Всегда настраиваю спортсменов, что задача не победить, а совершенствовать свои навыки и получить опыт. Мои ученики смогли показать мастер-класс и стать лидерами. Подняться на пьедестал – для ребят большой успех. Горжусь их достижениями! – рассказывает о спартакиаде тренер Дулат Биримжанов.

Честь нашего района защищали Тимофей Сочинский, Арсений Леонченко, Евгений Каштанов и Валерий Пингин. Среди девушек участницами были Татьяна Степаненко, Полина Первухина, Дарья Растегаева и Олеся Тиунова. Ребята, успешно завершив матчи под руководством тренера, улучшили позицию в общекомандном зачёте спартакиады. Её итоги подведут по всем видам спорта летом 2020 года.

Своими впечатлениями поделился спортсмен Тимофей Сочинский:

– Восемь лет занимаюсь теннисом, и это стало частью моей жизни. В соревнованиях областного уровня участвовал неоднократно, имею множество наград. Недавно вернулись из Тюмени, где в личном первенстве занял третье место. Теперь и на областной спартакиаде стал лидером. Ежедневные тренировки, изучение элементов и приёмов, наставления тренера – не проходят зря. В райцентре отличный уровень подготовки спортсменов, и наши результаты тому доказательство. Это только начало пути к победам!

Фото из архива

Дулата Биримжанова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.