Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.12.2019 12:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречайте праздник без травматизма!

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Идёт активная подготовка к новогодним и рождественским праздникам. Чтобы они прошли спокойно, без происшествий, нужно помнить о простых правилах. Комментирует инспектор ОНД по Сладковскому району капитан внутренней службы Иван Щетков:

- Необходимо проследить, чтобы новогодняя ёлка стояла устойчиво, ветви не касались стен и потолка, все электроприборы находились не менее 1 м от неё. Не рекомендуется украшать ель целлулоидными игрушками. Марлю и вату необходимо пропитать огнезащитным составом, которым может послужить крепкий соляной раствор. Гирлянды стоит применять только заводского изготовления.

Использование в помещениях или рядом с домом бенгальских огней, свечей, фейерверков и петард может привести к возникновению пожара. Применяйте пиротехнику вдали от построек, не доверяйте её детям.

Не разрешается запускать салюты, ракетницы, фейерверки на крышах, балконах, лоджиях, выступающих частях фасадов зданий (сооружений). Запрещено использовать пиротехнические изделия при погодных условиях, не позволяющих обеспечить безопасность.

Нельзя запускать салюты во время проведения митингов, демонстраций, шествий, пикетирования.

Организаторам мероприятий в местах массовых гуляний необходимо позаботиться о порядке в помещении, где будет проходить праздничная программа. Должно светиться табло с надписью «Выход», двери должны легко открываться, не загромождаться посторонними и горючими предметами. Обязательно наличие огнетушителей. Весь обслуживающий персонал необходимо проинструктировать о мерах пожарной безопасности.

Не омрачайте праздник себе и близким, соблюдайте эти несложные правила при использовании всех новогодних атрибутов.

Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.