Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.12.2019 14:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе впервые прошёл конкурс для педагогов дополнительного образования

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В мероприятии под названием «Призвание» приняли участие тринадцать специалистов общеобразовательных учреждений муниципалитета

Проходил конкурс по двум номинациям. В первой – «Лучший педагог-организатор» – участниками стали четыре представителя школ. За звание лучшего педагога, осуществляющего кружковую работу, поборолись девять сотрудников образовательных организаций.

В заочном этапе конкурсанты представили конспекты воспитательного занятия и кружка. В ходе очного тура рассматривалось портфолио каждого участника, в котором отражались не только достижения педагога, но и его воспитанников. Оценивалась визитная карточка. И немаловажную роль сыграла защита представленного конспекта занятия. Самопрезентации, выступления детей, яркий опыт педагогов предстали перед глазами жюри.

- Работать с детьми и творчеством – настоящее призвание. Именно поэтому так и назван наш конкурс. Идея его проведения родилась ещё в прошлом году. Предложение выдвинули специалисты «Галактики». И нынче удалось осуществить его в жизнь. Участниками стали не только сотрудники Дома детского творчества, но и педагоги, которые ведут кружковую работу в общеобразовательных учреждениях. Подумали и об организаторах. Для них создана специальная номинация.

Первая преследуемая цель – это, конечно же, обмен опытом. Каждый педагог развивается. У кого-то ярко проявляются новые методики и используемые технологии. С помощью конкурса мы можем увидеть, как движется дополнительное образование в районе, чему уделить внимание, кому нужно помочь, — комментирует директор Дома детского творчества «Галактика» Татьяна Райбер.

Перед конкурсной комиссией стояла сложная задача. Как сказали члены жюри, выбрать победителей было тяжело. Ведь в образовательных учреждениях района трудятся талантливые, творческие люди. Но, тем не менее, в номинации «Лучший педагог-организатор» победу завоевала Гелена Емшанова из Маслянской школы. «Лучший педагог, осуществляющий кружковую работу» — Анна Мусина также из Маслянской школы. Победители награждены кубками, дипломами и памятными призами. Остальные конкурсанты – сертификатами участия, полученным опытом и положительными эмоциями.

- Мероприятие прошло на хорошем уровне. Не ожидала увидеть столько соперников. Конкуренция была большая. В дальнейшем также планирую принимать участие в данном конкурсе. Не смотря на то, что я не стала победителем, теперь знаю, над чем надо поработать и в каком направлении двигаться. И самое главное, мы все поняли, что нужно постоянно расти, развиваться, стремиться вперёд! — делится мнением педагог Сладковской школы Ольга Малого.

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.