Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.12.2019 14:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Запущен сайт переписи населения

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Россияне могут не только следить за событиями переписной кампании, но и принимать участие в главном статистическом мероприятии десятилетия

Федеральная служба государственной статистики сообщает, что запущен официальный сайт Всероссийской переписи населения 2020 года. На мультимедийном ресурсе strana2020.ru можно найти актуальную информацию о ходе подготовки и проведения ВПН-2020. В том числе и все законодательные и нормативные документы, касающиеся переписи населения.

Сообщения, пресс-релизы, анонсы предстоящих событий, а также комментарии руководства Росстата и экспертов – всё это доступно для посетителей сайта. В разделе «Публикации» размещаются самые интересные статьи о переписи, вышедшие в СМИ.

Напомним, что перепись 2020 года пройдёт в новом цифровом формате. Поэтому создатели сайта большое внимание уделили именно мультимедийной составляющей. В специальном разделе можно будет ознакомиться с фото- и видеоматериалами официальных мероприятий переписи населения, которые доступны для скачивания и использования.

Скоро на сайте появится раздел с конкурсами и викторинами, что позволит пользователям ресурса не просто следить за ходом переписи, но и принимать участие в главном статистическом событии десятилетия. Любители творчества могут зарегистрировать личный кабинет и с помощью его отправлять свои работы, а также голосовать за понравившиеся.

Официальная информация об условиях работы во время переписи и региональных подразделениях Росстата расположена в разделе «Хочу стать переписчиком».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.