Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.12.2019 13:29 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ответы на вопросы: как жителям области бороться с некачественной уборкой дворов?

Автор: Валентина Бангерт

В постановлении Госстроя РФ № 170 указано, что чистота двора лежит на организации обслуживания дома. Об этом рассказал юрист Василий Ендыков.

Они обязаны расчищать территорию во дворах, перед подъездами и на тротуарах. Более того, в их обязанности входит ликвидация наледи, чистка крыш от сосулек и вывоз снега.

Если требования не выполняются, владельцы квартир могут обратиться за перерасчетом платежей за тот период, когда сервис отсутствовал либо осуществлялся некачественно или не в полном объеме. Для этого необходима копия подписанного соглашения об обслуживании дома, которую по требованию жильцов обязана предоставить управляющая компания (ст. 162 Жилищного кодекса РФ).

Сообщить о проблеме можно в администрацию города. Для этого в Тюмени работает портал «Тюмень – наш дом», где можно оставить отзыв о некачественной расчистке двора или складировании снега на тротуарах, газонах и т.д. Об этом сообщает АиФ — Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.