Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

31.12.2019 12:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги работы школы нового поколения для малышей Тюменской области

Автор: Валентина Бангерт

С января 2019 года в Винзилинском детском саду «Малышок» действует «Предшкола нового поколения».

Программа с использованием современных девайсов помогает подготовить малышей к школе. Задания разработаны как для индивидуальной, так и для групповой работ. Уникальность методического комплекта является примером полной интеграции всех образовательных областей. А технология обучения, положенная в основу, доступна детям независимо от уровня развития способностей, сообщает Комсомольская правда – Тюмень.

Для педагогов детского сада открылись возможности нового профессионального уровня, которые позволяют освоить обучающие планшеты, книги, специально созданные для работы детей и взрослых. Особенностью является необычная подача материала для дошколят, а также применение в образовательном процессе современных методических пособий – «зоркое око» и «волшебное окно».

По итогам первого года работы специалисты отметили, что программа помогает создать вокруг ребенка положительную эмоциональную атмосферу, которая способствует раскрепощению личности и активизирует творческий потенциал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.