Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.04.2019 11:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковские призывники готовы к службе в армии

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

Как ребята прошли комиссию? Сколько из них пойдёт служить? Рассказывает первый заместитель главы Сладковского муниципального района Александр Сажин:

– Мероприятие прошло организованно, при слаженной работе администрации муниципалитета, глав сельских поселений, медиков. На комиссию приглашались восемьдесят ребят.

В нашем муниципалитете по итогам двухдневной работы комиссии пятнадцать призывников уже готовы пойти служить. Небольшое число юношей пройдут дообследование.

Заявлений на альтернативную службу не поступало. Степень готовности всех, кто прошёл военно-врачебную комиссию и подлежит призыву, стопроцентная. Настроение служить у наших земляков есть!

Отмечу, с каждым годом меньше и меньше тех, кто ищет пу-ти, чтобы уклониться от службы, не быть призванным.

Отсрочка от службы предоставляется в связи с учёбой или по состоянию здоровья. Что касается физического состояния молодых людей, то чаще встречаются заболевания костно-мышечной системы, органов зрения. А в этом году появилась тенденция к увеличению числа заболеваний сердечно-сосудистой системы. Мы связываем это с гиподинамией, недостатком движения у молодёжи, чрезмерным увлечением информационными и технологическими новинками. Ребятам необходимы физкультура и спорт, об этом беседовали с призывниками.

Если говорить в целом по результатам работы призывной комиссии, то достаточно высокий показатель годности по Сладковской сельской территории. Те, кто не имеет ограничений по состоянию здоровья, будут призваны в войска специального, особого назначения.

Особенностью нынешнего весеннего призыва является то, что наши ребята заканчивают учебные заведения в июне, поэтому основной набор в армию – во второй половине июня, в июле.

Уверен, что наши земляки будут достойно служить, не подведут ни своих близких, ни родной район!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.