Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.06.2019 12:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая техника для сохранения лесов

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В рамках регионального проекта «Сохранение лесов» ГБУ «Тюменская авиабаза» закупает лесопожарную технику

Как сообщает областной департамент лесного комплекса, с апреля текущего года в Тюменскую авиабазу каждую неделю поступают новые УАЗы, снегоболотоходы, пассажирские автомобили, транспорт повышенной проходимости, тракторы и лесовозы.

В Сладковском филиале учреждения автопарк пополнился двумя единицами. Новый УАЗ-фермер и трактор МТЗ-81 уже поступили в район.

- Техника запущена в эксплуатацию. Новый дополнительный транспорт позволит оперативнее осуществлять противопожарные мероприятия. Благодаря ему специалисты будут быстро добираться к труднодоступным лесным участкам и тушить пожары в зелёных массивах.

За первые летние дни возгораний в районе не было. Но расслабляться не стоит. Приближается жаркая пора. Жители муниципалитета должны помнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Огонь – сильная стихия, которая может выходить из под контроля и нести страшные последствия, — комментирует исполняющий обязанности директора Сладковского филиала ГБУ ТО «Тюменская авиабаза» Елена Хайленко.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.