Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ПОИСКАХ ИГРЫ…

Автор: Павел Харапонов, специалист МАУДО ДЮСШ «Темп» СР

В июне в чемпионате Тюменской области по футболу второй лиги сборная команда «Темп» Сладковского района провела 3 матча – два домашних и один выездной. Увы, но набранными очками в турнирной таблице отметится не удалось.

Старт футбольному турниру был дан 7 июня. На сладковский стадион к хозяевам поля приехала команда «Стрехнино», представляющая Ишимский район. После первого тайма счёт был 2:1 в пользу сладковчан – закономерно вытекающий из хода матча. Авторами голов стали Максим Панфилов и Сергей Медведев. Однако, второй тайм встречи перевернул всё с ног на голову. Пропустив трижды сладковские футболисты уже не смогли вернуться в игру, как итог – уступаем 2:4.

16 июня сладковский «Темп» проводил игру 2-го тура чемпионата в гостях с командой «Спринт» Викуловского района. Игра получилось богатой на забитые мячи, но при этом большая их часть оказалась в сетке наших ворот. Проигрываем крупно – 3:6. Без шансов, без вариантов. Отметим, что в составе темповцев хет-трик оформил Игорь Светус.

После двух поражений к ряду, казалось, что хуже уже быть не может, вот только футбольная фортуна решила иначе.

23 июня состоялся домашний поединок с командой «Водник» из с. Бердюжье. При равной и рванной игре на эпизоды, счёт 0:0 во встрече сохранялся до самых последних минут. И вот он шанс! На 86 минуте в ворота «Водника» назначен пенальти! Ответственность за пробитие 11-метрового удара, в столь напряженной момент, взял на себя капитан сладковской команды Дмитрий Шелегов. Разбег, удар…и вратарь сборной Бердюжского района парирует атаку. Смешанные эмоции двух команд в тот момент не передать словами. Но нужно играть дальше. И вот, буквально, на последних секундах встречи в близости наших ворот назначен штрафной удар. Обводящим красивым ударом игрок «Водника» отправляет мяч в верхний левый угол ворот. 0:1. Времени, чтобы провести хотя бы ещё одну ответную атаку уже не осталось. И по итогах трёх туров в графе набранные очки у сладковской команды – ноль баллов.

Хотелось бы отдельно поблагодарить всех болельщиков, которые несмотря на результат поддерживают команду всегда до самого конца.

Напомним, что следующую игру наша команда проведет на домашнем стадионе 7 июля. Начало матча в 12:00.