Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.07.2019 10:16 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скажем будущему – «да»!

Автор: Наталья КРИВЦОВА

www.nbrkomi.ru

Вопрос борьбы с наркоманий всегда актуален, меры по профилактике являются

на сегодняшний день необходимостью

Наркомания достигает масштабов эпидемии и является настоящей бедой. Проблема наносит вред членам общества и семьям, столкнувшимся с несчастьем. Интересы наркозависимого сосредотачиваются исключительно на добыче и употреблении наркотических средств. Важно своевременно проводить мероприятия, которые помогут в борьбе со страшным явлением.

В Сладковском районе ведомства ведут регулярную борьбу и профилактику наркотической зависимости. Их общая цель – максимально широко распространить информацию о вреде наркотиков и избежать последствий, связанных с их употреблением. Силовые системы проводят операции, направленные на предотвращение распространения наркотических веществ.

– Активно проходят мероприятия, такие как операция «Мак», она проводилась в период с 17 по 26 июня 2019 года. Администрацией Сладковского муниципального района были вынесены предписания по уничтожению дикорастущей конопли в Усовском, Майском, Новоандреевском, Степновском, Никулинском, Александровском, Менжинском, Маслянском, Сладковском и Лопазновском сельских поселениях. За период исполнения на территории района в шести населённых пунктах уничтожено 1170 квадратных метров данного растения путём скашивания и дальнейшего уничтожения сжиганием. Также 26 июня выявлено преступление по незаконному обороту наркотических средств. Произведён факт изъятия вещества растительного происхождения с характерным запахом конопли. По данному факту возбуждено уголовное дело, – рассказывает о профилактике наркомании и проводимой работе начальник отделения участковых уполномоченных полиции ОП №4 МО МВД России «Ишимский» капитан полиции Антон Хоренко.

Необходимо реально оценивать ситуацию и принимать во внимание тех, кто уже знаком с веществами не понаслышке.

– В первом этапе операции «Мак» проходило выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Выявлен факт употребления наркотических средств на территории Сладковского района. Составлен административный протокол в отношении гражданина. Проводится регулярно работа с лицами, состоящими на учёте за употребление наркотических средств без назначения врача, – комментирует ситуацию оперуполномоченный группы уголовного розыска Дмитрий Тельнов.

Оказаться лицом к лицу со своими проблемами после приёма наркотиков хуже, чем трудности, которые человек пытается решить с их помощью. Не стоит лишать жизнь ощущений и счастливых моментов, ради которых мы живём. Скажем здоровому будущему – да!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.