Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

21.08.2019 15:33 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские на дорогах предотвращают аварии

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Сотрудники Госавтоинспекции работают над снижением аварийности на дорогах. Регулярно полицейскими проводятся профилактические мероприятия

Обеспечение правопорядка, выявление грубых нарушений Правил дорожного движения и повышение дисциплинированности на дорогах – цель операции «Трасса», которая проводилась с 16 по 18 августа текущего года.

В ходе профилактических мероприятий автоинспекторы особое внимание уделяли правонарушениям, связанным с выездом на встречную полосу движения. Контролировали соблюдение установленного режима труда и отдыха. Выявляли случаи превышения допустимой скорости на трассе.

В результате операции на территории обслуживания Ишимского отдела ГИБДД выявлено 39 нарушений Правил дорожного движения. Пять водителей неправильно перевозили детей. Семнадцать граждан наказаны за пренебрежение ремнями безопасности. С 66 участниками движения проведены профилактические беседы о важности соблюдения ПДД.

Езда за рулём утомлённых водителей является одной из частых причин возникновения аварий. Очередное мероприятие автоинспекторов направлено на предотвращение управления транспортом в состоянии усталости. С 23 по 25 августа пройдёт операция «Дорога домой». Наряды дорожно-патрульной службы в вечернее и ночное время будут нести службу на трассах с включенными проблесковыми маяками патрульных машин, чтобы издалека быть заметными на дорогах. С водителями состоятся беседы о соблюдении режима труда и отдыха. Заметив признаки усталости у водителей, инспекторы будут прекращать движение.

Тревогу у сотрудников ГИБДД вызывает детская безопасность. В текущем году в регионе произошло 251 происшествие с участием несовершеннолетних. В результате один ребёнок погиб, 279 – травмированы. На территории обслуживания Ишимского отдела зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых задействованы дети. Десять маленьких участников движения получили ранения, один – погиб.

Для обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах и адаптации их к транспортной среде с 19 по 15 сентября на территории Тюменской области проводится социальная кампания «Внимание – дети!».

Мероприятия направлены на закрепление у малышей и подростков навыков безопасного поведения на проезжей части, а также активизацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.