Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.08.2019 10:43 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе проводятся мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов

Автор: Наталья КРИВЦОВА

В нашем районе шестьдесят один ребёнок-инвалид.

Служба социализации и реабилитации осуществляет работу со всеми ребятишками. Проводятся занятия по различным направлениям: социально-бытовое, социально-педагогическое, социально-психологическое и коммуникативного характера. Все подростки разные и особенные, поэтому специалисты работают индивидуально с каждым.

К детям-инвалидам, проживающим в районе, выезжает бригада сотрудников по адаптивной физической культуре, по физической культуре, психолог и специалисты службы. У кого есть возможность, самостоятельно приходят в центр на занятия. Ребята любят рисовать, делать поделки из пластилина и подручного материала. Организовываются также семейные и персональные выставки ко всем праздничным датам, проводятся занятия на развитие мелкой моторики, логики и мышления. Немалый интерес дети проявляют к познавательным играм. Акцент и упор сделан на развитие эрудиции. К Году театра поставили сказку «Теремок», в которой подростки с удовольствием участвовали. Несмотря на свой юный возраст и ограниченные возможности дети общительные, жизнерадостные, с творческим потенциалом.

– По окончании курса наблюдается положительная динамика, что очень радует. Отзывчивые, добрые и способные ребята! Заметно их огромное желание к познанию и изучению нового. Нужно относиться к ним с любовью и пониманием. Это не просто работа для нашей команды, а тонкая душевная связь с маленьким детским миром, – рассказывает специалист службы социализации и реабилитации центра «Виктория» Ольга Сажина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.