Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.09.2019 14:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дежурный телефон

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

- Почему в райцентре нет отдельной урны для вредных отходов? К примеру, градусники, батарейки нельзя утилизировать с другим мусором. Прошу ответить на вопрос.

Жители с.Сладково.

Комментирует заместитель начальника МКУ «Управление ЖКХ» Ксения Киряева:

- В апреле текущего года по просьбе жителей Сладкова на въезде на полигон ТБО установлен контейнер для приёма отходов класса повышенной опасности (батарейки, градусники, люминесцентные лампы и т.д.). Любой человек может приехать и положить в контейнер вышеуказанные отходы. Затем после сортировки они будут передаваться в ближайшие пункты приёма таких отходов. При сдаче таковых необходимо помещать их в герметичные и мягкие упаковки для того, чтобы они не разбились, не вылились.

С момента установки контейнера по сегодняшний день жители района в данный контейнер поместили только две люминесцентные лампы.

- По улице Садовая в селе Сладково находится небольшой магазинчик, в который мы, пожилые люди с близлежащих улиц, ходим за продуктами и необходимыми товарами. Индивидуальный предприниматель должен платить за аренду земли (хотя под павильоном небольшой участок!) 35 тысяч рублей в год. Для владельца небольшой торговой точки это просто неподъёмная сумма. Какой итог? Магазин выставлен на продажу! Где нам, старым и больным людям, теперь делать покупки? Да, ходит поселковый автобус, но мы с палочками, тростями порой не можем забраться в транспорт. Здесь был магазин рядом, удобно. А теперь как нам быть? Может, есть какой-то выход из ситуации? Хотим получить комментарий.

От имени жителей улиц Садовая, Мелиоративная, Озёрная Валентина Мелкова, с.Сладково.

На вопрос отвечает начальник отдела экономики, прогнозирования и инвестиций администрации Сладковского муниципального района Елена Гордон:

- Уважаемая Валентина Ивановна! Индивидуальный предприниматель Н.Т.Марченко планирует в ближайшее время закрыть свою торговую точку по адресу: с.Сладково, ул.Садовая, 4 «б». Арендная плата в данном случае не является основной причиной закрытия магазина. Предприниматель согласно товарообороту (выручке) по магазину не считает его рентабельным. Население близлежащих к торговой точке улиц приобретает в большинстве хлеб и молоко, за остальными товарами едут или идут в торговые сети «Монетка», «Магнит», «Красное-Белое», «Магнит-косметик», где есть скидки на тот или иной товар. Предприниматель пришла к выводу, что дальнейшее вложение денежных средств в развитие данной торговой точки для неё убыточно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.