Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

30.01.2020 11:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волки в Сладковском районе не замечены

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Отсутствие опасных диких животных на территории муниципалитета подтвердили сотрудники пограничной службы

В социальных сетях и мессенджерах недавно появилась информация о том, что со стороны Республики Казахстан к границе с Казанским районом движется большая стая волков. Авторы постов ссылаются на информацию сотрудников ЕДДС и Пограничной службы. Бурные обсуждения, большое количество размещаемых видеороликов, где звери свирепствуют в населённых пунктах, наводят панику также и среди сладковцев.

Представители пограничной заставы в райцентре уверяют, что вдоль границы Сладковского района присутствие данных животных не наблюдается. Об этом говорит и отсутствие характерных волкам следов. Информацию подтвердил и Виктор Зайцев, начальник районного отдела Госохотдепаратамента. Он рассказал, что в настоящее время сотрудники ведомства ежедневно находятся в лесу, так как идёт период зимнего маршрутного учёта. Но информация о нахождении крупных стай волков не находит своего подтверждения. Охотпользователи также не сообщали о таких фактах.

- Регулярно ведётся взаимодействие с данными специалистами. Безопасность населения – на первом плане. Сегодня повода для беспокойства нет. Если только волки будут замечены на территории Сладковского района, обязательно проинформируем об этом всех граждан с помощью СМИ, — сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.