Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

09.01.2020 09:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель Заводоуковского городского округа стал жертвой телефонных мошенников

Источник: ИА «Тюменская линия»

Фото Алексея Лаврова

Более 90 тыс. рублей похитили с банковской карты жителя Заводоуковского городского округа мошенники. 41-летний мужчина из села Сосновка стал жертвой лжеработников банка.

Как сообщают в УМВД России по Тюменской области, по словам потерпевшего, в течение часа на его мобильный телефон с четырех разных московских номеров звонил неизвестный, который представлялся сотрудником службы безопасности банка.

Звонивший заявил, что кто-то пытается заблокировать счет жителя Сосновки. Злоумышленник попросил сообщить данные кредитной карты якобы для решения проблемы. Мужчина сообщил все данные, включая срок действия, трехзначный номер с оборотной стороны и пароль из sms-сообщения. Когда пришло уведомление, что с привязанной к мобильному банку кредитной карты списаны денежные средства, гражданин понял, что стал жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ, максимальная санкция статьи — лишение свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции призывают граждан в подобных ситуациях не поддаваться панике и ни в коем случае не сообщать незнакомым лицам свои персональные данные и данные банковских карт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.