Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

23.10.2020 10:22 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Десятиклассники района писали диагностические работы

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В период с 13 по 22 октября учащиеся выполняли задания по девяти школьным дисциплинам.

Такие мероприятия для учеников десятых классов организованы впервые. Связаны они с тем, что в конце 2019-2020 учебного года девятиклассники не проходили государственную итоговую аттестацию.

С 13 по 22 октября 98 ребят Сладковского района согласно установленному графику пишут диагностические работы по русскому языку, математике, информатике и ИКТ, физике, географии, химии, биологии, истории, обществознанию.

– Они проводятся с целью проверки знаний обучающихся по основным общеобразовательным предметам, выявления пробелов в знаниях и организации дальнейшей деятельности по их устранению.

В работах используются задания только первой части контрольных измерительных материалов из открытого банка заданий основного государственного экзамена, размещённого на сайте Федерального института педагогических измерений, и программное обеспечение базы данных ГИА-9 2020 года.

Все требования по обеспечению объективности и информационной безопасности при проведении работ строго соблюдаются. Также педагоги следуют рекомендациям по профилактике распространения коронавирусной инфекции в период действия пандемии, – комментирует ведущий специалист отдела образования администрации Сладковского муниципального района Ольга Кудрина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.