Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.10.2020 15:26 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соблюдайте осторожность на водоёмах

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Сотрудники ГИМС рассказывают о безопасности на воде

Зачастую в осеннее время рыбаки устремляются на промысел. Ведь любимому занятию не могут помешать ни дождь, ни холод, ни лёгкие заморозки. Для кого-то такая пора – наиболее интересный период для ловли, когда рыбу поймать не так-то просто. Но не все рыбаки, проявляя смекалку и ловкость, задумываются о безопасности на водоёме. Комментирует старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель инспекторского отделения г. Ишим Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области Евгений Миронченко:

- Осенняя рыбалка таит в себе немало опасностей. Температура воды в это время года составляет всего 7-8 градусов. И если лодка в неисправном состоянии, и не используются индивидуальные средства спасения, при опрокидывании можно оказаться в холодном водоёме. Намокшая одежда тут же потянет вниз, а вода будет сковывать движения. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно.

Во избежание несчастных случаев инспекция ГИМС напоминает любителям рыбной ловли меры предосторожности. Помните, нельзя выходить на водоём на маломерном судне в ветреную погоду, в нетрезвом состоянии, на неисправном плавательном средстве. Не забывайте держать при себе во время рыбалки жилет, нагрудник или другие спасательные средства. И не перегружайте судно. При соблюдении элементарных правил вы можете сохранить не только своё здоровье, но и жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.