Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.11.2020 13:08 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 эффективных советов: как сохранить качество волос в сезон холодов

Автор: Валентина Лазарева

В переходный период осень — зима шевелюра подвергается повышенному риску.

Парикмахер, бьюти-эксперт, консультант по красоте волос Наталья Гурьянова, рассказала эффективные советы по уходу за волосами.

1.Прежде всего нужно беречь волосы от перепадов температур. Одевайте шапки, стильный платок. Так защитите волосы от ветра, который их может пересушить.

2.Наносите термозащиту на волосы. Она продается в виде спрея в баллончиках. Спрей наносят на влажные или сухие волосы дома. Защитит волосы от воздействия холодной температуры.

3. Чаще расчесывайте волосы, но бережно. После непогоды они начинают запутываться, может появится сечка от неаккуратного обращения.

4. Не мойте голову горячей водой. Чешуйки локонов от этого сильно раскрываются, структура начинает разрушаться. Нужна теплая вода комфортной температуры, без резких перепадов.

5. Пользуйтесь маслами для волос, это снимает электризацию.

6. Делайте самомассаж головы. Луковицы волос начинают получать больше питания. Кровообращение активизируется. Это помогает ускорить рост волос и предотвратить выпадение.

Об этом сообщила «Тюменской области сегодня»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.