Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.12.2020 16:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специальный приз областного конкурса у Александры Дёминой

Автор: Анастасия Гацаева

zavodoukovsk.bezformata.com

В рамках областного фестиваля социокультурной анимации «Будущее для всех» состоялся конкурс «Затея-2020». В нём участвовали ведущие и исполнители игровых программ для детей с ограниченными возможностями. В текущем году фестиваль проходил под эгидой 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в онлайн-формате. Сладковский район представляла специалист службы социализации и реабилитации КЦСОН «Виктория» Александра Дёмина. Представив на суд жюри видеоролик «Образ матери героя Василия Тёркина», она получила специальный приз конкурса.

-Задание было непростым. Ведь довольно сложно подготовить игровую программу на военную тему. Мы решили взять за основу произведение Александра Твардовского «Василий Тёркин». Но главной героиней нашего обсуждения с детьми стал образ матери Тёркина. Какой она была? Вот на эту тему ребята и должны были пофантазировать. Интересно же, кем была женщина, которая вырастила и воспитала такого человека, как Василий Тёркин. Находчивого, смелого! Ребятишки поделились своими мыслями. Так получился наш видеоролик, — рассказывает обладательница специального приза Александра Дёмина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.