Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

19.12.2020 19:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюмень вошла в топ-10 направлений, куда жители России стали бронировать туры

tumentoday.ru

- Ситуация с коронавирусом нанесла нашей отрасли самый ощутимый урон, — говорит руководитель Агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова.

По ее словам, в этом году были события, которые стали заметными и дали старт нескольким значимым проектам. Прежде всего, это относится к созданию инфраструктуры. Реконструкция площади нижнего посада в Тобольске уже преобразила историческую часть города. Сейчас идет восстановлением зданий. Началась серьёзная медиакомпания по продвижению Тюменской области, как туристического региона, в Москве и Санкт-Петербурге.

Тюмень была выбрана в качестве столицы праздника поклонников горячих источников. Было подписано соглашение о сотрудничестве с двумя крупнейшими в стране туристическими операторами. Несмотря ни на что бизнес верит в развитие отрасли. В тюменском ЦУМе открылся информационно-туристический центр Visit Tyumen.

Проект по созданию подобных центров продолжится и в других городах Тюменской области. — В следующем мы планируем развитие всех вышеперечисленных проектов, а также надеемся на сотрудничество с федеральными органами власти. В частности речь идёт о программе восстановления малых городов и исторических поселений России. Также рассчитываем на приток туристов из центральных регионов страны. Нам есть что показать, и чем по-хорошему удивить в Тюменской области, — считает Мария Трофимова. Об этом сообщает департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.