Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.12.2020 10:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С юбилеем, Пенсионный Фонд!

Автор: Людмила Верхошапова

2020 год для Пенсионного фонда России особенный — ведомство отмечает 30-летний юбилей. ПФР образован 22 декабря 1990 года. За три десятка лет он стал крупнейшей в стране федеральной системой оказания государственных социальных услуг населению. Сегодня в деятельности ПФР не только непосредственно назначение и выплата пенсии, но также и десятки видов социальных пособий, учёт и оценка пенсионных прав граждан, взаимодействие с работодателями, выдача сертификатов на материнский капитал и распоряжение его средствами.

День рождения – хороший повод вспомнить, как всё начиналось в Сладковском районе. С мая 1991 года началось формирование коллектива Тюменского Отделения ПФ РСФСР. В нашем муниципалитете первыми уполномоченными были Татьяна Яковлевна Хоренко и Лидия Викторовна Полежаева, которые по праву являются ветеранами Пенсионного фонда России. Позже коллектив пополнился Людмилой Тесовой, Еленой Шашкиной, Людмилой Хоботниковой, Васильевой Надеждой Васильевной, Татьяной Голенковой.

Дружность и сплочённость сладковских «пенсионников» всегда были их отличительными чертами. Потому за время работы ПФР в районе у коллектива специалистов есть немало достижений и наград за завоевание первых мест в районных мероприятиях, победы в фотоконкурсах клиентских служб территориальных органов ПФР по Тюменской области, за лучшая презентацию Управления (Отдела) ПФР, за 1 место в районном спортивном конкурсе "Сладковская весна", посвященному празднованию Масленицы, и другие. В 2015 году коллектив ГУ-ОПФР в Сладковском районе стал «Лучшим Управлением (Отдел) в Отделении ПФР по Тюменской области за 2014 год». Награждён почетной грамотой за активное участие в товарищеской спортивной встрече под девизом: «ПФРовцем быть — со спортом дружить», проводившей в Казанском районе, почетной грамотой за активное участие, волю к победе и спортивные достижения в эстафете, посвященной 25-летию со дня образования ПФР.

- Уважаемы сотрудники, вы — замечательный коллектив, добросовестные, честные, трудолюбивые и хорошие люди. Я поздравляю вас с юбилеем нашей организации и хочу пожелать минимум усталости, максимум эффективности, море идей и возможностей, полного отсутствия проблем и препятствий. Всем успешной работы и благополучной жизни, — обратилась к коллегам руководитель Клиентской службы в Сладковском районе Людмила Тесова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.