Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.12.2020 19:59 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские медики призывают жителей региона не злоупотреблять алкоголем

Автор: Валентина Лазарева

Фото: minpromtorg.gov.ru

Все публикуемые на интернет сайтах статьи, что можно выпить немного и сесть за руль, недостоверны. В таких материалах обычно рассчитывают какую дозу алкоголя можно выпить и время обнаружения его в крови, в выдыхаемом воздухе.

Заведующая диспансерного отделения Областного наркологического диспансера Оксана Конищева рассказала, что ни жевательная резинка, ни еда не помогут обмануть алкотестер и показания алкометра будут только расти.

Водитель в состоянии опьянения опасен тем, что при замедлении реакции у него пропадает возможность правильно и быстро анализировать свои действия. Алкоголь влияет на все системы организма, отравление спиртным или его производными — это крайний случай, который наступает неожиданно и резко. Долгое употребление крепких напитков «изнашивает» организм, приводя к отказу органов, инсультам и инфарктам. Потому лучше провести предстоящие праздники весело, безопасно и трезво.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.