Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.02.2020 19:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Николай Цуканов высоко оценил работу органов власти Тюменской области по подготовке карантинной площадки

Автор: Валентина Бангерт

Руководством региона вся подготовительная работа была проведена на высоком уровне. Организован комплекс противоэпидемических мер, направленный на недопущение дальнейшего распространения инфекции. Это уникальный опыт для России, рассказал Николай Цуканов, полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе.

Полпред главы государства обратил внимание органов внутренних дел на необходимость сосредоточить усилия по контролю за гражданами Китая, прибывающими в федеральный округ, и их последующим передвижением.

Что касается ситуации предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории субъектов Уральского федерального округа, то из двух фактов зарегистрированных случаев коронавируса в России один выявлен в Тюменской области у студентки – гражданки Китайской Народной Республики.

Всего через воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации прошли и были осмотрены 66 тыс. 301 человек. Основная нагрузка легла на международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург) – 58 тыс. 399 человек, из них 10 тыс. 154 пассажира прибыли из Китая. Всего в регионах УФО под медицинским наблюдением находится 313 контактных лиц.

Помощник полпреда Анна Ленская сообщила, что в Уральском федеральном округе на сегодняшний день зарегистрировано около 117 тыс. случаев ОРВИ и 243 случая гриппа. Во всех регионах округа отмечается рост заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями.

В совещании под руководством Николая Цуканова приняли участие заместители губернаторов, руководители структур здравоохранения, руководители Роспотребнадзора субъектов Уральского федерального округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.