Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.02.2020 16:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К людям – с теплом и пониманием

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Галина Анатольевна Бангерт уже много лет трудится в сельском аптечном пункте.

Приходить на выручку людям – призвание,которое живёт в ней на протяжении всей

профессиональной деятельности.

В Менжинском сельском поселении её называют палочкой-выручалочкой. Жители говорят, что за помощью к ней могут обратиться в любое время суток. Киоск откроет вне зависимости от графика работы и совет дельный даст.

В мире лекарств и медицинских товаров – женщина уже сорок семь лет. Окончив после школы Пензенское фармацевтическое училище, попала по распределению в Сладковский район. С тех пор не покидала ни работу, ни муниципалитет. Неудивительно, что сегодня она знает каждый препарат, чем лечиться, что эффективнее. Тем более, что деятельность свою начинала не с продажи готовых медикаментов, а с их изготовления. Микстуры, порошки, суспензии – многое делали аптекари сами для больниц, жителей района.

Сегодня работать, говорит Галина Анатольевна, стало проще. Лекарственные препараты поступают в аптечный пункт со складов уже в том виде, в котором нужны покупателям. Остаётся только контролировать остатки, оформлять заявки и отпускать товар людям.

– Освоила компьютер. Первое время, когда завезли оборудование, было тяжеловато. Но научилась, теперь справляюсь. Самостоятельно отправляю заказы, распечатываю накладные, этикетки. Чувствую, что труд облегчён, – рассказывает с улыбкой Г.Бангерт.

Менжинский аптечный пункт пользуется спросом среди жителей. В числе покупателей не только представители старшего поколения, но и родители детей, помощь которым может понадобиться в любое время суток. Ведь болезни, бывает, застают врасплох даже ночью, и отлагательства не допускаются. В таких случаях менжинцы бегут к Галине Анатольевне. Знают, что не откажет. Всегда отнесётся с пониманием к каждому односельчанину. Да и самой женщине приятно помогать людям, живущим рядом.

– Ответственный специалист. Человек с большим сердцем. Так могу сказать о нашем сотруднике. Галина Анатольевна уже много лет работает в аптечном пункте. Отлично справляется со своей работой. Многие жители поселения отзываются о ней с теплом и благодарностью. Это радует, – отмечает исполняющая обязанности заведующего Центральной районной аптекой № 24 Кристина Кузнецова.

В нынешнем году Галина Анатольевна хотела уйти на заслуженный отдых. Всё-таки пора подумать и о своём здоровье. Но ведь если в Менжинском поселении не станет фармацевта, то и аптечный пункт прекратит своё существование. Жители говорят, что представить такое боятся. Да и добродушная аптекарша задумалась о том, как односельчане будут обеспечены лекарственными препаратами. Снова обеспокоена общими проблемами. Дистанционно прошла очередное обучение, подтвердила квалификацию, и ещё пять лет работы аптечного пункта обеспечены. Продолжается трудовая деятельность во благо людей, к которым Галина Анатольевна всегда относится с теплом и пониманием.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.