Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьные уроки стали более интересными и увлекательными

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Маслянская школа является пилотной площадкой по реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда»

С осени прошлого года учреждение оснащено новым высокотехнологичным оборудованием. У педагогов и школьников появился ряд дополнительных возможностей на уроках. Учителя применяют в своей практике современные технологии, воспитанники увлечены образовательным процессом.

Две плазменных сенсорных панели, тридцать усовершенствованных ноутбуков для детей с функциями планшетов — пробуков, два таких же переносных компьютера – для педагогов, и ещё несколько — для администрации школы. Такое современное оборудование появилось в Маслянской школе осенью прошлого года. Сегодня педагоги открывают для себя новые возможности техники. Используют сетевые ресурсы на занятиях и во внеурочной деятельности. Нравится такой процесс не только наставникам, но и, самое главное, учащимся школы. Высокотехнологичное оборудование позволяет пользоваться образовательными платформами и вести занятия, опираясь на задания, которые предоставляют такие Интернет-ресурсы «Учи.ру», «Яндекс-учебник», «Lecta», «Я – школа» и многие другие.

В специально оборудованных кабинетах проводятся уроки по всем учебным предметам. Для этого составлен скользящий график, позволяющий каждому учителю и всем обучающимся сделать образовательный процесс более увлекательным и познавательным.

Фото Алексея ЛАВРОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.