Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.02.2020 20:31 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КВН помогает молодежи с ограниченными возможностями

Автор: Валентина Бангерт

В Тюменской области для людей с ограниченными возможностями здоровья созданы условия для занятий спортом и различного вида творчества. Особенно привлекательным для молодых людей из этой категории жителей региона стало участие в КВН. Ежегодно проводится Областной фестиваль команд Клуба Веселых и Находчивых среди молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

В 2019 году Тюмень принимала Межрегиональный открытый Кубок команд КВН ВОИ УФО среди молодых инвалидов, который проходил в апреле на базе Дворца творчества и спорта «Пионер». Участие в кубке приняли представители восьми команд из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, ХМАО-Югры, Пермского края и республики Башкоркостан.

Выступления на подобных молодежных форумах помогает участникам команд найти своё место в жизни, обрести верных друзей и веру в свои силы, информирует департамент социального развития Тюменской области.

Валентина Бангерт

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.