Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюмени инвалиды создали петицию против Андрея Романова

Тюменцы с ограниченными возможностями здоровья возмущены деятельностью инвалида Андрея Романова, который провозгласил себя их правозащитником. С соответствующей петицией они обратились к региональным властям, прокуратуре и СМИ. Обсуждение документа состоялось 22 февраля 2020 года в Тюменской областной организации "Всероссийское общество инвалидов".

Люди просят обратить внимание органов на незаконные действия курганского инвалида, поясняя, что выступать от их имени он не имеет никакого права. Кроме того, инвалиды Тюмени настаивают на закрытии «самозваной» рабочей группы, предлагая проводить обсуждение ключевых вопросов на Совете по делам инвалидов.

Как поясняет инициативная группа инвалидов области, Андрей Романов никогда не шел с тюменцами на контакт, не участвовал в общественной жизни. О его существовании узнали лишь по пиар акциям и публикациям в сети Интернет. Реального вклада в деятельность сообщества инвалидов Тюменской области он не внес. Более того, как подчеркивают люди, он позорит своим поведением сообщество.

Возмутили действия Романова и инвалида–колясочника Татьяну Скворцову, бронзового призера чемпионата Европы 2003 года и чемпионата мира 2010 года по танцевальному спорту, которая стояла у истоков развития тюменского спорта инвалидов.

- Тот, кто хочет делать хорошее, он делает в любые время, но это трудно. Гораздо проще шуметь, просить. Мне очень жаль, что приходится тратить свои эмоции и силы на эту ситуацию. У него совершенно необоснованные требования: дайте, мы хотим, вы обязаны. Никто нам не обязан. Мы живем и работаем по тем законам, которые существуют и в Тюменской области, и в России. Я вообще не понимаю таких людей как Романов, у нас так много хорошего делается. Государство выполняет свои функции. Хочется спросить, а ты сам можешь что-то сделать хорошее, чтобы тобой гордились. Вы знаете, когда мы стоим на паркете и играет гимн России, а представители 20-30 стран слушают наш гимн , это не так просто. Я более 30 лет на коляске, мы с ребятами прошли тот путь, когда ничего не было, но люди слушали и сейчас есть результат, — отмечает она.

Под петицией инвалидов, не согласных с действиями Андрея Романова, подписались члены Тюменской областной общественной организации "Всероссийское общество инвалидов", Тюменской областной организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», Тюменской областной организации общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.