Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.02.2020 18:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для детей с ограниченными возможностями открыты спортивные школы

Автор: Валентина Бангерт

Для развития на территории Тюменской области физической культуры и спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья, организована работа как в спортивных центрах и школах, так и по месту жительства. Подготовка спортивного резерва идет в 26 муниципальных образованиях региона — по зимним и летним видам спорта для инвалидов.

В городе Тюмени таких ребят ждут в детско-юношеской спортивно-адаптивной школе «НЕГЕ», которая реализует программы по семи видам спорта АФК: голбол, спортивные танцы, легкая атлетика, лыжные гонки/биатлон, настольный теннис, плавание, шахматы. Отделение адаптивной физической культуры работает и в детско-юношеской спортивной школе № 3 города Тюмени. Среди их спортивных специализаций: плавание, шахматы, баскетбол на колясках, теннис на колясках, футзал, пауэрлифтинг, бочча, армрестлинг. В детско-юношеской спортивной школе № 1 города Тюмени организованы групповые занятия по конному спорту и плаванию.

По месту жительства на 21 спортобъекте инвалиды областной столицы занимаются скандинавской ходьбой, домино, настольным теннисом, мини-футболом, шашками, бильярдом, дартсом и другими видами спорта. Ведётся также и подготовка высококвалифицированных спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

Тюменские спортсмены с успехом выступают на соревнованиях разного уровня по различным видам спорта, информирует департамент социального развития Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.