Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.03.2020 14:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья и дети – наше будущее

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

22 апреля – День голосования за внесение поправок в главный закон страны – Конституцию Российской Федерации

Уже сегодня сладковцы активно обсуждают предложенные изменения в законодательстве. Один из пунктов говорит о том, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России.

- Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения, — гласит статья 67.1 документа.

Многие из тех, кому предстоит в день голосование высказать своё мнение, сегодня соглашаются с данными суждениями.

- Демографии в нашей стране уделяется огромное внимание. И появление в Конституции такой статьи, которая закрепит защиту детей как приоритет государственной политики, действительно значимо и весомо. Это говорит о том, что в нашей стране и в дальнейшем будет оказываться поддержка молодым семьям. Материнский капитал может быть сохранён и после истечения последнего озвученного срока – то есть 2026 года. А такая мера поддержки уже стала в нашей жизни нормой, которой раньше не было. Но есть вероятность того, что она останется.

Сегодня в Сладковском районе с момента действия программы МСК выдано 947 сертификатов на материнский (семейный) капитал. В 2020 году поступило уже семь заявлений. Такая мера поддержки семей с детьми играет большую роль в жизни родителей и их чад, — комментирует руководитель клиентской службы Пенсионного фонда в Сладковском районе Людмила Тёсова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.