Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

17.03.2020 14:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституция закрепит право на медицинскую помощь

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Алексея Лаврова

Поправки в Конституцию Российской Федерации охватывают важные моменты в жизни россиян. Образование, социальное обеспечение, поддержки материнства, культура… Всё это имеет место в предложенных нововведениях. Несколько статей говорят о здравоохранении и доступности квалифицированной помощи.

- Конституция, которая действует сейчас, гарантирует бесплатное здравоохранение. Но ведь в нашей стране есть такие населённые пункты, где нет даже ФАПов, не то что больниц. И получается так, что некоторые россияне не могут воспользоваться своим правом. Основной закон страны с новыми поправками закрепляет право человека на качественную медицинскую помощь. Нововведения приведут к тому, что органы власти должны будут обеспечить людям достойное лечение. Помощь станет реальной. Если же нет, то это будет восприниматься уже как нарушение Конституции, — комментирует «серебряный волонтёр» Ольга Моисеенко из села Сладково.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.