Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.03.2020 13:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституция РФ: некоммерческие организации получат толчок к развитию

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

В статью 114 Конституции РФ будет внесена поправка. Часть первая дополнится осуществлением мер со стороны государства по поддержке институтов гражданского общества, в том числе некоммерческих организаций, обеспечением их участия в выработке и проведении государственной политики.

Ведущий специалист администрации Сладковского муниципального района Надежда Миронова курирует деятельность СО НКО на территории муниципалитета. Она считает, что поддержка правительства некоммерческим организациям действительна нужна.

- Деятельность некоммерческого сектора давно стала популярной. Работа по поддержке СО НКО тоже ведётся. Меры её определены, утверждён перечень услуг, которые будут оказывать организации, рассчитана и финансовая помощь. Но всё же эта раскачка происходит, на мой взгляд, медленно. Закрепление поправок в Конституции РФ касаемо НКО приведёт к более быстрому развитию некоммерческих организаций, гораздо весомей станет их деятельность. Я считаю, что это будет серьёзный толчок в процветании сектора, — комментирует Надежда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.