Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.03.2020 14:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский штаб ОНФ приобретает продукты и лекарства гражданам, обратившимся на горячую линию в штаб помощи

Активисты ОНФ и волонтеры-медики выполнили первые заявки граждан, поступившие на горячую линию в минувшие выходные. Первая заявка поступила от инвалида II группы и труженика трудового фронта, которой купили несколько килограммов картофеля. Женщина поблагодарила общественников, отметив, что оказалась в непростой жизненной ситуации, когда со здоровьем много проблем и выйти из дома не всегда представляется возможным: «Ваша помощь жизненно необходима. Никогда не знаешь в какой ситуации окажешься. Благодарю Вас за помощь».

Вторая заявка поступила от пенсионерки, которой нужны были лекарства: парацетамол и антибиотики. Добровольцы сначала уточнили, обращалась ли женщина к врачу, был ли выписан рецепт и каково ее состояние здоровья. Удостоверившись, что все меры безопасности соблюдены, общественники купили необходимые ей лекарства.

Всероссийское движение «Волонтеры-медики», Общероссийским народным фронтом и «Молодежкой ОНФ» занимаются организацией волонтерской деятельности по помощи пожилым людям, которые оказались на карантине или не имеют возможности выйти на улицу. Волонтеры и далее будут помогать в покупке продуктов первой необходимости и лекарств, помогать в быту. Призываем всех помогать людям, которые вынуждены находиться дома, вместе мы справимся со всеми трудностями. Чтобы стать волонтером необходимо зайти на портал https://мывместе2020.рф/ , ознакомиться со всей необходимой информацией и зарегистрироваться. На сайте есть специальный раздел «Хочу помочь», в котором компании, организации и частные лица могут заполнить форму с указанием помощи, которую они готовы оказать. Это может быть помощь продуктами питания, медицинским инвентарём, услугами и др.

Если у вас есть партнеры, готовые помочь: Необходимо дать ссылку на сайт мывместе2020.рф, раздел «Предложить помощь». Нужно заполнить простую форму. Запросы обрабатываются и распределяются, в зависимости от потребности. Контактный e-mail: help@dobro.ru Контактный телефон: +7 925 212-38-56

В разделе «Возможности» есть информация об онлайн-ресурсах с полезной информацией, сервисами для удаленной работы, информация о скидках и промокодах.

Если у вас есть информация о возможностях в сфере культуры, образования и развлечений, ставших доступными для людей: Вы можете заполнить форму по ссылке. Каждое предложение проходит модерацию, после которой публикуется на сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.