Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.03.2020 09:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конституция РФ: семья и детство – приоритеты развития страны

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Ряд поправок будет внесён в Конституцию РФ. В числе основных – защита семьи и детства. Эта тема затронула жителей страны. Каждый видит в ней особую важность.

Елена Кашакарова, депутат Тюменской областной думы, региональный координатор федерального проекта «Крепкая семья», считает, что усиление данного направления в Конституции носит стратегический характер и отражает приоритеты развития страны.

- Безусловно, государство должно защищать приоритетное право ребенка жить и воспитываться в семье, а также обеспечивать условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, — подчеркнула она.

Поправки, вносимые в основной закон страны, которые касаются именно защиты семьи и детей, может стать одним из главных достижений Десятилетия детства, которое сейчас проходит в России. Одним из приоритетных направлений деятельности государства становится защита детей. И задачи правительства страны по созданию условий для семей, достойного воспитания детей будут прописаны в Конституции.

Появятся в ней и обязанности государства по заботе о детях-сиротах. Взяв на себя функцию родителей, государство должно будет дать ребёнку всё.

Социальные обязательства государства перед гражданами, Елена Кашкарова, также считает не менее важным блоком поправок.

- Это и гарантия обязательного социального страхования, и адресная поддержка, и индексация социальных пособий, — отметила депутат Тюменской областной думы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.