Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

28.03.2020 09:23 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тюменской области стартовал онлайн-форум для школьников

Автор: Валентина Бангер

Впервые ежегодный форум для школьников, родителей и педагогов региона «Большая перемена» проходит в онлайн-формате. В этом году он посвящен национальным проектам и состоится под лозунгом «Горизонты новых возможностей и ресурсов». В Тюмени старт форуму дала «Открытая суббота».

Участие в онлайн — встречах смогли принять более 315 родителей. На онлайн-встречах родителей первоклассников проконсультировали по теме «Первые шаги в мире цифровых технологий», познакомили с образовательными платформами «Учи.Ру», «Яндекс Учебник», «Российская электронная школа». Шестиклассники вместе с родителями и педагогами объединились для участия в проекте «Солдатская каша», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. А семиклассники участвовали в виртуальных экскурсиях по знаменитым музеям страны. Не обошли вниманием и старшеклассников — их родителей ознакомили с деталями подготовки к ОГЭ и ЕГЭ, посоветовали, как помочь ребятам в этот сложный период.

Форум традиционно проходит в дни весенних каникул. Подробное расписание мероприятий можно узнать на сайтах своих школ. Об этом сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.