Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

07.03.2020 13:21 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый вид спорта для Тюменского региона

Автор: Валентина Бангерт

В конце 2019 года в Тюмени появился еще один вид спорта – сумо. Теперь в регионе будут растить своих сумоистов. Уже завтра, 8 марта, пройдут первые соревнования. На дохё выйдут юноши и девушки 2006-2007, 2008-2009 и 2010 годов рождения. Ребята будут бороться в разных весовых категориях, сообщает «АиФ – Западная Сибирь».

Как известно, в японском сумо весовых категорий нет, на одном дохё могут оказаться борцы с большой разницей в весе. Но это профессиональный вид спорта, во всем мире, кроме Японии, сумо является любительским и в нем есть свои особенности. Например, заниматься сумо могут не только мужчины, но и женщины, рассказывает президент Федерации сумо Тюменской области Александр Конорёв.

Спортсмены выступают в специальном поясе- маваси, который наматывается на тело определенным образом. Пояса будут выдавать тем, кому выпадет честь представлять сборную Тюменской области на первенстве России, которое состоится с 30 апреля по 4 мая 2020 года в подмосковном городе Протвино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.