Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

25.04.2020 15:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совет для начинающих садоводов Тюменской области

Автор: Валентина Лазарева

По словам биолога, садовода с 15-летним стажем Виктора Синегловского, высаживать можно холодостойкие культуры, например, горох, морковь, репу, редис, редьку, сельдерей. Все они выдерживают непродолжительные заморозки.

1. Производить высадку нужно на заранее подготовленные грядки. Из вскопанной землю нужно убрать все корни сорняков, разбить комья, сформировать грядку, обозначить её границы.

2. Почву удобрить, чтобы получить через несколько недель хороший урожай.

3. Можно за одну или полторы недели накрыть грядку агроволокном или обычной пленкой, чтобы верхний слой, куда будете сажать семена, прогрелся. Ими же накрывают гряду и после высадки, для создания парникового эффекта.

4. После появления всходов укрывные материалы можно убирать, но следите за температурой, если она приблизится к нулю, лучше «покрывала» вернуть на грядку.

5. Поливать землю лучше до того, как начнете высаживать семена, иначе их можно просто размыть или заглубить в землю напором воды.

6. Что касается остальных культур, то их высаживать на открытый грунт лучше при температуре не ниже +15 градусом, т.е. во второй половине мая и даже в июне.

Кстати, в конце апреля можно посеять и цветы: календулу, васильки, люпины, космею, скабиозу. Об этом сообщает АиФ — Западная Сибирь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.