Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

30.04.2020 17:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учебный год для учащихся 1-8 классов в Тюменской области завершится 15 мая.

К этому времени школьников аттестуют по всем предметам за четвертую четверть, а также выставят итоговые оценки за прошедший учебный год, сообщил заместитель губернатора, директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер.

Отдельные решения приняты по учащимся 9, 10 и 11 классов. Девятиклассников 15 мая аттестуют по всем предметам, кроме русского языка и математики. Учеников 10 классов аттестуют по четырем предметам: физическая культура, технология, МХК, ОБЖ. Одиннадцатиклассники получат итоговые оценки по всем предметам, кроме русского языка и математики и предметов по выбору, которые они выбрали индивидуально.

Обучение для учащихся 9-11 классов продолжится до 29 мая по отдельным предметам.

"29 мая аттестуют за четвертую четверть и за год 9, 10, 11 классы. Если будут решения о послаблении режима повышенной готовности и появится возможность вернуть школьников к очному формату обучения, то именно эти классы смогут вернуться в школу. Мы поделим классы еще на меньшие группы, обеспечим новую расстановку учителей-предметников", — подчеркнул он.

Девятиклассники могут сдать выпускные экзамены в школах, где они обучались. ВПР проводить не будут, они перенесены на осень.

"Мы рекомендовали всем школам воздержаться от проведения внутришкольных переводных итоговых работ", — добавил Райдер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.