Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

12.05.2020 16:08 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОНКУРС ОТ МИНСПОРТА РОССИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Источник: Павел Харапонов

Министерство спорта России в целях поддержания физической активности населения в условиях самоизоляции запустил конкурс по домашней подготовке к выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Конкурс стартовал 1 мая и продлится до 1 июня. Одним из основных условий акции является запись видео, на котором участник выполняет упражнения. Необходимо выполнить пять наиболее подходящих для домашних условий нормативов: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя, приседание и планка на локтях. Чтобы принять участие в розыгрыше призов, участники должны разместить видео на личной странице в социальных сетях, добавив хэштеги #яГоТОв, #тренируйсядома, #спортнормажизни, а также идентификационный номер участника комплекса ГТО.

Всего же в конкурсе несколько этапов, первый из которых проходил с 1 по 10 мая. Второй продолжится с 11 по 17 мая, третий с 18 по 24 мая, и заключительный четвёртый с 25 по 31 мая. Ценные призы разыгрываются в прямом эфире на каждом этапе.

Партнерами конкурса стали крупнейшие сервисы электронных и аудиокниг ЛитРес и книжный сервис MyBook, которые подготовили целый список книг о саморазвитии и спорте, а также все участники акции получат скидки на использование сервисов и подарки. Главным призом конкурса #яГоТОв станет портативная аудиоколонка Яндекс Станция с умным помощником «Алиса», которая поможет подобрать музыку для занятий спортом.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на официальном аккаунте комплекса ГТО @vfsk_gto в социальной сети «Instagram».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.