Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.05.2020 15:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многодетной семье из Ялуторовского района подарили ноутбук

Тюменская региональная общественная приемная председателя «Единой России» Дмитрия Медведева продолжает принимать обращения граждан в дистанционном режиме

5 мая во время онлайн-приёма граждан депутат Государственной Думы Иван Квитка принял обращение от многодетной мамы Натальи Кривощековой из Ялуторовского района. Заявительница рассказала парламентарию, что один из ее четверых детей серьезно болен, имеет инвалидность. В семье два школьника, вопрос организации дистанционного обучения для ребенка стал проблемным, так как нет в наличии компьютера.

Квитка взял обращение в работу. Совместно с Тюменским региональным отделением Партии многодетной малообеспеченной семье была оказана помощь — подарен новый ноутбук. «В непростых эпидемиологических условиях важно продолжать общение с гражданами и оказывать людям необходимую помощь. В данном случае мы эффективно действовали единой командой, исходя из общей цели — решить проблему с обучением школьника с ограниченными возможностями здоровья. Для общения и получения образования выход в Интернет и наличие компьютера для ребёнка были остро необходимы», — добавил он.

Вручили многодетной семье ноутбук, а вместе с ним и сладкие подарки секретарь Ялуторовского местного отделения Партии, глава Ялуторовского района Андрей Гильгенберг и исполнительный секретарь районного местного отделения партии «Единая Россия» Григорий Моторин. «Время сейчас сложное для всех, но никакие сложности не должны отражаться на детях, — сказал Андрей Гильгенберг и пожелал Ярославу набраться за лето сил и хорошо подготовиться к следующему учебному году.

После вручения подарка Квитка пообщался с семьей по телефону. По итогу разговора парламентарий рассказал, что несмотря на ограниченные возможности здоровья Ярослав сможет проходить образовательную программу наравне со сверстниками. «Старший сын в семье Кривощековых, одиннадцатиклассник Афанасий, рад. Конечно, с появлением ноутбука ребятам учиться будет комфортнее. Кстати, Афанасий пообещал скачать для Ярослава все необходимые программы для учебы», — добавил парламентарий.

Отметим, что семья Кривощековых из села Бердюгино Ялуторовского района получила ноутбук в рамках акции «Помоги учиться дома». Она инициирована «Единой Россией», Минпросвещения и Агентством стратегических инициатив. Проект помогает обеспечить компьютерами или другими гаджетами детей из многодетных и малообеспеченных семей, чтобы в условиях пандемии они могли учиться дистанционно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.