Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

02.05.2020 13:51 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 советов жителям Тюменской области, как надёжно защитить велосипед от угона

Автор: Валентина Лазарева

Владелец двухколесной техники вынужден оставлять её у офиса. Как защитить велик от угона, рассказали мастер по ремонту и представители областной полиции.

1. Обычные тросы с замками, запросто можно сломать обычными кусачками. Рекомендуется для защиты выбирать цепи или U-образные замки. Более тяжёлый и дорогой вариант, но надёжный.

2. Цепь выбирайте около 2 метров. Так будет возможность обмотать её вокруг рамы, между колес и закрепить за столб, дерево. Иначе угонщики могут просто снять колеса и унести незакрепленную раму.

3. Сигнализация — ставится под сиденье. При любой вибрации издаёт пронзительный звук. Есть модификации, которые сбрасывают смс-уведомление о срабатывании на телефон.

4. Оставляйте имущество в зоне обзора камер наблюдения, а на ночь заносите в квартиру.

5. Можно нанести уникальные опознавательные знаки: надписи, символы, рисунки, сделанные перманентным маркером, или скрытые насечки на раме, что облегчает поиск сотрудникам полиции в случае кражи.

6. Храните документы, которые выдают в магазине во время приобретения техники. Сделайте фото велосипеда с документами на мобильный телефон, чтобы в случае кражи максимально быстро предоставить правоохранителям сведения для установления владельца транспорта. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Тюмень».

Валентина Лазарева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.