Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.05.2020 17:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительнице Сладковского района после вмешательства прокуратуры вернули необоснованно удержанные из пенсии денежные средства

Источник: Прокуратура Сладковского района

Прокуратура Сладковского района провела проверку по жалобе пенсионерки из села Никулино Сладковского района о незаконном удержании из ее пенсии денежных средств в счет погашения долга за электроэнергию в жилом доме в селе Лебедевка Заводоуковского городского округа.

Установлено, что у заявительницы дома в селе Лебедевка нет, а следовательно и нет задолженности.

Удержание денежных средств из пенсии произведено на основании судебного приказа мирового судьи судебного участка №2 Заводоуковского судебного района по заявлению АО «ЭК «Восток».

Как выяснила прокуратура, в заявлении акционерного общества были указаны данные должницы (фамилия, имя, отчество) из села Лебедевка, которые совпали с данными пенсионерки из села Никулино. Неверно указанная дата рождения должницы оказалась правильной датой рождения пенсионерки из Сладковского района. В результате допущенной ошибки из пенсии заявительницы необоснованно удержали 3580 рублей 54 копейки.

Прокуратура района в представительство АО «ЭК «Восток» в г. Тюмени внесла представление. По результатам его рассмотрения денежные средства были возвращены пенсионерке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.