Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

08.05.2020 15:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дополнение Конституции РФ – это новая степень защиты страны и её граждан

Автор: Анастасия Гацаева

Мнение о поправках в Конституции Российской Федерации высказывают жители Сладковского района

Статья 125: «Конституционный Суд РФ …в порядке, установленном федеральным конституционным законом, разрешает вопрос … о возможности исполнения решений иностранного или международного (межгосударственного) суда, иностранного или международного третейского суда (арбитража), налагающего обязанности на Российскую Федерацию, в случае если это решение противоречит основам публичного правопорядка Российской Федерации».

- Конституция Российской Федерации защищает страну от противоречащих ей внешних решений международных органов. Таким образом, ни одно международное соглашение не заставит пойти против собственных интересов. Устанавливается приоритет Конституции РФ.

Но новая норма не означает, что Россия отказывается от международных договоров и обязательств. Она просто не позволяет трактовать различные спорные вопросы в ущерб правам и свободам граждан нашей страны. Мы не лезем в чужой монастырь со своим уставом, но и свои интересы должны уметь защитить, — прокомментировал Андрей Степаненко, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Темп».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.